Друзья

Мятая картошка с беконом

Мятая картошка с беконом

Если вы являетесь большим поклонником картошки и свиного мяса и перепробовали уже его во всех вариациях, будьте уверены, что в таком исполнении попробовать любимые продукты еще никому не удавалось. Мятая картошка с беконом, приготовленная по деревенским обычаям, не оставит равнодушным любителей вкусно и сытно поесть. Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобится:

  • 4 шт. Картофель
  • 20 г. Сливочное масло
  • 1 шт. Имбирь (корень)
  • 200 г. Бекон
  • 3 шт.
        Мятая картошка с беконом
  • Красный лук шалот порежьте на мелкие кусочки. 
  • Мятая картошка с беконом
  • Мелко нарежьте бекон. 
  • Мятая картошка с беконом
  • Измельчите чеснок и имбирь. Картошка получится достаточно острой, поэтому если вы предпочитаете менее пикантные блюда, можете не соблюдать пропорции и добавлять эти ингредиенты на свой вкус. 
  • Мятая картошка с беконом
  • Выложите не противень бекон, лук, имбирь и чеснок. Обжарьте все ингредиенты на подсолнечном масле.При покупке имбиря обращайте внимание на состояние корня: чем он длиннее, тем больше в нем содержится полезных веществ. Кожица корня должна быть мягкой и легко счищаться – это показатель того, что продукт свежий. 
  • Мятая картошка с беконом
  • Картофель отварите до состояния полной готовности, не снимая кожуры, примните ее сверху разделочной доской. Для этого блюда вам потребуется молодой картофель нового урожая с тонкой кожицей. Порой залежавшиеся клубни выдают за молодую картошку, приходиться продавцам верить на слово и приобретать старый товар. Подмороженный картофель старого урожая всегда сластить, что отражается на вкусе блюда. Если вы хотите быть уверенными в качестве картофеля, перед покупкой убедитесь, что кожура идеально гладкая и не сморщенная – такой картофель можно брать. 
  • Мятая картошка с беконом
  • Сверху посолите картошку солью и поместите обжариваться к бекону и другим ингредиентам. 
  • Мятая картошка с беконом
  • Когда кожура немного поджарится, можете считать блюдо готовым. Картофель можете употреблять, не очищая от кожуры – благодаря этому блюдо будет выглядеть особенно и очень по-домашнему. 
  • Мятая картошка с беконом
  • Как говорится, ни одно блюдо из изысканной кухни не сравнится с картошкой, приготовленной по домашнему способу, когда хозяйка вкладывает в процесс частичку своей души. Не найдется ни одного человека, который отказался бы от теплой картошки, обжаренной с луком и мясом. 
  • Мятая картошка с беконом
  • Блюдо получается очень сытным и калорийным, поэтому обладателям стройной фигуры рекомендуется лакомиться таким блюдом не более одного раза в неделю. Можете подавать его со свежими овощами или салатом. 
  • Мятая картошка с беконом

Приятного аппетита!

Метки этой статьи
рассказать друзьям
Распечатать
Высказаться
Чтобы прокомментировать, войдите под удобным для вас аккаунтом:
Ещё по теме
Что такое барбекю?Салат из ветчины и сыра, с грибами и помидорамиСалат из сердца с сыромЖареная чим-чи с мясом и рисомГовяжья печень на шпажках с картофелемБитки с грибамиРулетики из свинины с зелёным луком и сыромЛюля-кебабДомашние котлетки из рубленой бараниныПеченочный паштетРубленая говядина с грибами на шпажкахСочные голубцыПаприкаш из ягнятиныПлов из бараниныПростые мясные фрикадельки в соусеЖарим котлеты в духовке«Шведские сосиски»БефстрогановМясо по-капитанскиПростые мясные тефтелиКотлеты из фарша индейки с сырной начинкойОчень простые котлеты в духовкеГусь, фаршированный рисом с яблокамиПапоротник жареный с мясомШашлык с лимоном на минеральной водеКармашки из свинины с ананасами и хреномГуляш в духовкеМедальоны из свинины на черном хлебе с сыром и помидорамиРулет из печени с овощамиЗапеченная свиная рулькаЗапеченная свинина со сливочным соусомКролик, запеченный с болгарским перцем и картофелемКармашки из свинины с помидорами и сыромЛенивые голубцыКотлеты из говяжьей печениЛетний паштетКотлеты мясные с тыквойСолим сало в луковой шелухеМаринованная свиная шейка на шпажкахХанумСвинина с бекономМятая картошка с бекономСвинина с паприкой и розмариномКуриная отбивная с морковью и чеснокомДомашняя солёная грудинка с паприкойГолубцы с пекинской капустойШашлык из говядины в пряном маринадеСвинина в соусе с грибамиМясные рулетики с сыром и сладким перцемДомашние колбаски с кинзойТеррин из курицыБаранина, запеченная с рисомКукурузные лепешки со свининойТелятина с лесными грибамиФрикадельки на каждый деньЯзык в кляреШнельклопс или быстрая отбивнаяСалат с уткой и гранатовым соусомЛесной шашлыкКебаб на подносеМясной рулет с овощамиЖаркое с баклажанным пюреПечень куриная с яблокамиПряная свинина с изюмом и кускусомСердечки с овощами и кускусом
Теги
Красный лук шалот Мультиварка Пьяный повар авокадо апельсины багет базилик байки баклажаны баранина бекон блины блоги блюда на сковороде блюдо в духовке блюдо в духовке болгарский перец будни бульон ванилин ванильный сахар ветчина вешенка вода выпечка говядина горчица гречка грибы диета дрожжевое тесто дрожжи духовка зеленый горошек зеленый лук зелень зира изюм имбирь йогурт кабачки капуста картофель кефир кинза клубника кориандр корица котлеты красный чили креветки кукуруза кунжут куриная грудка куриная печень куриные грудки куриные окорочка курица куркума лаваш лавровый лист лимон лимонный сок лосось лук лук-порей майонез макароны манка маринад маслины мед молоко морковь морковь морская капуста морская соль мука мука мясной бульон мясной фарш мясо обработка продуктов общепит огурцы оливки оливковое масло омлет орегано орехи пангасиус панировочные сухари паприка паста пельмени перец перец салатный петрушка печень печенье полезные советы помидор постное растительное масло редис рис рулет рыба салат салат айсберг салат листовой сахар сахарная пудра свекла свинина сгущенное молоко сельдь семга сливки сливочное масло сливочное масло сливочное масло слоеное тесто смесь итальянских трав смесь прованских трав сметана соевый соус сосиски соус спагетти специи стручковая фасоль суп сыр творог тесто томат-паста томатный сок тыква украшения укроп уксус фарш фритюр хлеб цуккини чеснок чечевица шампиньоны шпинат яблоки яйца яйца