Друзья

Диетические десерты: учимся баловать себя правильно!

Диетические десерты: учимся баловать себя правильно!

Как часто в своём стремлении похудеть вы готовы пойти на любые истязания? Изнурительные упражнения, отказ от любимых блюд, закачивание в свой организм воды в неограниченных объёмах – далеко не самые худшие испытания на пути к худобе. Но самое тяжёлое для любой женщины – отказаться от вкусняшек! Порой это становится непреодолимым препятствием в погоне за модельной внешностью. Но кто сказал, что вкусное не может быть полезным? Диета не повод оставлять себя без маленьких радостей в виде пирожных, конфет, тортиков и других лакомств. Просто, не стоит покупать их в магазинах, да и подойти к их домашнему приготовлению придётся с не совсем привычной стороны. Поменяв вредные сладости на полезные диетические десерты, не придётся думать о шоппинге на https://www.domtrik.ru/bolshie-razmery. Хотя, если ваш мужчина приверженец теории о том, что хорошего человека должно быть много, то стоит взять этот интернет-магазин на заметку. Главное для женщины – нравится своему мужчине!

Чем отличаются диетические десерты от обыкновенных лакомств? Да тем, что они не вредны для фигуры, готовятся из некалорийных продуктов, содержат в себе огромное количество витаминов, а значит ещё и полезны для здоровья! Главное соблюдать закон трёх «НИ»: НИ какого масла, НИ какой жарки, НИ какого сахара. Без сахара? Какой же это десерт? Так отреагирует большинство женщин. Секрет прост – основной компонент чудо-десертов фрукты, которые и обеспечат их сладость и вкусность.

Диетический рецепт запечённых яблок


 

Для приготовления этого десерта нужно не так уж и много: парочка яблок, корица и немного мёда.

Подготовка яблок ничем не отличается от ваших обычных действий, когда вы готовите их к духовке – с яблока удаляется сердцевина. Вместо сердцевины внутрь каждого яблока вкладываем по две чайные ложечки мёда (с расчёта на среднее яблоко) и посыпаем их сверху корицей. Запахло Рождеством? Яблоки сморщились? Вынимайте! Для верности, можете проверить их на готовность зубочисткой. Кушать такой нехитрый десерт нужно холодным.

Низкокалорийный салат "Горячий фрукт"


 

Для приготовления нужно: бананы, сок с консервированных мандаринов, апельсины, творог 0-1% и, конечно же, как и в предыдущем рецепте, враг жира – корица.

Делаем нарезку. Смешиваем её с соком в сотейнике. Доводим на медленном огне до кипения, приправляем корицей и продолжаем кипятить в том же режиме до тех пор, пока сок не выпарится. Остуживаем 10 минут и добавляем творог. Наслаждаемся пикантными нотками горячего салата.

Торт диетический «Йогурт»

Для торта без выпечки нужно: сливки жирностью около 30%, натуральный йогурт, нежирное печенье и кондитерский желатин.

Желатин разводим в тёплой воде, а пока он набухает, взбиваем сливки и йогурт миксером. Заливаем в получившуюся массу набухший желатин, перемешиваем, выливаем в форму, от души посыпаем измельчённым печеньем, ставим в холод до застывания.

Как думаете вкусно? И это только три рецепта! А их очень-очень много! Так что, как видите, вкусным может быть и полезное. А эти рецепты придутся по вкусу не только постоянно худеющим, но и особо не переживающим по поводу своей фигуры, представительницам прекрасного пола.

Метки этой статьи
рассказать друзьям
Распечатать
Высказаться
Чтобы прокомментировать, войдите под удобным для вас аккаунтом:
Ещё по теме
Теги
Красный лук шалот Мультиварка Пьяный повар авокадо апельсины багет базилик байки баклажаны баранина бекон блины блоги блюда на сковороде блюдо в духовке блюдо в духовке болгарский перец будни бульон ванилин ванильный сахар ветчина вешенка вода выпечка говядина горчица гречка грибы диета дрожжевое тесто дрожжи духовка зеленый горошек зеленый лук зелень зира изюм имбирь йогурт кабачки капуста картофель кефир кинза клубника кориандр корица котлеты красный чили креветки кукуруза кунжут куриная грудка куриная печень куриные грудки куриные окорочка курица куркума лаваш лавровый лист лимон лимонный сок лосось лук лук-порей майонез макароны манка маринад маслины мед молоко морковь морковь морская капуста морская соль мука мука мясной бульон мясной фарш мясо обработка продуктов общепит огурцы оливки оливковое масло омлет орегано орехи пангасиус панировочные сухари паприка паста пельмени перец перец салатный петрушка печень печенье полезные советы помидор постное растительное масло редис рис рулет рыба салат салат айсберг салат листовой сахар сахарная пудра свекла свинина сгущенное молоко сельдь семга сливки сливочное масло сливочное масло сливочное масло слоеное тесто смесь итальянских трав смесь прованских трав сметана соевый соус сосиски соус спагетти специи стручковая фасоль суп сыр творог тесто томат-паста томатный сок тыква украшения укроп уксус фарш фритюр хлеб цуккини чеснок чечевица шампиньоны шпинат яблоки яйца яйца