Друзья

Куриные оладьи с сыром

Куриные оладьи с сыром

Вместо котлет – вкусные, сочные и очень красивые. А если у вас вдруг мясорубки нет, а котлеток хочется – то этот рецепт как раз для вас.

Потребуется:
1 килограмм куриного филе
200 граммов твердого сыра
150 граммов муки
150 граммов сметаны (или кефира)
1 чайная ложка соли с верхом
4 яйца
Пучок укропа или петрушки
И растительное масло для жарки

##

Филе курицы порежьте мелким кубиком.



Выложите в миску.
Добавьте сыр, измельченный на крупной терке. Или просто порезанный мелким кубиком – это не принципиально.
Ту да же – соль, яйца, сметану.

Мелко порезанную зелень.

Всыпьте муку.

И хорошо размешайте.

Дайте массе постоять минут 15-20.
Нагрейте сковороду с маслом, убавьте огонь до среднего.
И жарьте как обычные оладьи, по паре мину с каждой стороны. Выкладывайте ложкой массу и слегка размазывайте – придавая форму оладьев прямо на сковороде.

Куриное филе, да ещё и порезанное настолько мелко – готовится очень быстро. Поэтому не подстраховывайтесь пережаривая и пересушивая оладьи. Увидели что мясо поменяло цвет больше чем наполовину – переворачивайте и дожаривайте с другой стороны.

И будет вам счастье!

Метки этой статьи
рассказать друзьям
Распечатать
Высказаться
Чтобы прокомментировать, войдите под удобным для вас аккаунтом:
Боженьки жеж мой, как это вкусно! =)
20.09.2013 15:36 Ответить
Я видела эти котлеты в лавке готовых продуктов (где салаты и котлеты продают по 100г.) под названием "Котлеты по-мински" (видимо, в пику котлет по-киевски).
И повторила то же самое на кухне, правда, без сыра. Сыр очень кстати наверняка)))

вообще эти лавки - иногда просто чудо, чтоб черпат из них идеи для своей кухни. Обычно рецепты у них несложные, оригинальные и с использованием обыкновенных продуктов)))

В одном таком магазине делали "овощные чипсы", откуда я спилила идею добавлять в капустные драники мелко протертую морковь (для цвета и забавности) и сыр!!! ))) и еще все хочу куриные котлоетосы с морковью попробовать сделать))
20.09.2013 18:42 Ответить
Только что приготовила, получилось замечательно! Просто, быстро, вкусно! Обязательно сделаю ещё.
Спасибо!
21.09.2013 23:41 Ответить
Оксана, такие нежные! Это нечто!!! Буду готовить ещё (и побольше) на гулянку в эти выходные =)
А ещё можешь дописать, что при жарке практически не впитывают жир. 
24.09.2013 21:01 Ответить
Оксана, огромное спасибо!  В голове не укладывалаось, что мясные котлеты могут быть без лука, пихала его туда нещадно. (про киевские  котлеты забыла, ага). Получилось нарядно и замечательно вкусно. Сын забыл, что он - вегетарианец!
P.S. они мне и холодными очень нравятся, прикладываюсь весь день. На холодные перекусы - эти котлеты тоже прекрасны.
27.09.2013 10:33 Ответить
курица+сыр - идеальное сочетание! 
с грудки 1 курицы получилось 11 или 12 котлет-оладушков :) вкусныееееее! 
Спасибо за рецепт!
27.09.2013 17:52 Ответить
Отличный рецепт, спасибо! Обязательно буду готовить и еще не раз.
30.09.2013 13:42 Ответить
этот рецепт я тоже попробовала и тоже сразу все получилось как надо, спасибо! и просто, и быстро, и вкусно, и красиво. поскольку фотки у меня не цепляются, даю прямую ссылку как док. подтверждение) http://i1053.photobucket.com/albums/s462/katu4a/2366cbe3d8394651f5df57037d0d41bc.jpg

еще удачно получилась картошка, но ее уже не снимала - не успела)  
13.10.2013 01:34 Ответить
Оксана, большое спасибо за рецепт! только что сделала, вкуууусно!
 
30.10.2013 20:35 Ответить
Замечательно. Мясо с грудки одной курицы - это примерно 330 г, т.е. всего брала по 1/3. Получилось 10 оладьев (на 1 штучку - столовая ложка с верхом смеси).
16.11.2013 18:43 Ответить


Zdravstvyite Oksana! Xo4y segodia na yjin prigotovit' olad'i! est' vopros - kak ix podavat'? s garnirom ili prosto, kak otdel'noe bludo?
 

16.12.2013 17:24 Ответить
как котлеты - можно и так и так!
16.12.2013 17:28 Ответить
Spasibo! Na4inau gotovit'!
ia Luba, jivy vo Francii! otpiwys' zavtra;
16.12.2013 22:40 Ответить
ura! poly4ilos' o4en' vkysno! Kakoe s4as'e, 4to vy y menia teper' est' !!!!!))))  Luba.
17.12.2013 11:35 Ответить
Ещё по теме
Ленивое жаркоеЧто нужно знать и учитывать покупая курицуКуриные оладьи с жареным лукомКак разделывать курицуШашлыки из куриной грудкиКуриная печень с макаронамиСалат из куриной печени с горчицейСалат из куриной грудки с маринованным перцем и рисомКуриные окорочка, фаршированные луком-пореем и яйцомРулада с омлетом и ветчинойЦыпленок табака (тапака)Куриные крылья в соевом соусе с медомКуриные окорочка в сахарной пудреОкорочка, фаршированные грибамиКурица на банкеКотлеты по-киевскиОкорочка с начинкой из сыра и зеленого лукаРулеты из куриной грудки с ветчиной и сыромМаринованные потроха в кляреКуриная грудка в пивном кляреСалат «Столичный»Салат «Гнездо глухаря»Куриное филе в соевом соусеКуриные шарики в сливкахБыстрая курица с беконом на шпажкахШницель из куриной грудкиКуриная грудка в сырной корочкеФаршированные окорочка (вареные)Окорочка тушеные с грибамиСалат из курицы с грибамиТеплый салат «Хатей»Курица фаршированная черносливом и грецкими орехамиКурица фаршированная свининой и мускатомНежная куриная печень с рисом и зеленым горошкомНежные оладьи из куриной печениМаринованные окорочкаРулет из куриной грудки с сыром и паприкойКуриные биточки диетическиеПаштет из куриной печени с грибамиКуриная печень в сухарной корочкеПожарские котлетыКуриное филе с овощами в сливкахСердечный омлетКуриные оладьи с сыромКуриные окорочка – «Козинаки»Куриные бедра с "веселеньким" рисомСалат из пестрой фасоли с куриной печеньюКуриное филе в яйцеКурица в банке с цитрусовымиОкорочка с лимоном и чеснокомОстрые куриные крылышкиКурица с апельсином на грилеЩи с чечевицей в мультиваркеКуриные котлеты с молодой кукурузой.Куриный суп с кабачкомКурица запечённая с апельсинамиРагу с курицей в мультиваркеПлов с курицей и булгуромЦыплёнок табака в белом винеСалат с молодой капустой и курицейКурица с колбасой чоризоКуриные крылышки в лимонном маринадеСалат "Цезарь" с курицейКуриные голени с чесноком и травамиЖульенСпагетти с грудинкойКурица фаршированная грибамиКуриные рулеты с сыромКесадилья с курицей: Как приготовить вкусную мексиканскую закуску?Курица «Марбелья»Салат из фасоли с куриной грудкойКуриные КацуШампиньоны, фаршированные курицейКуриные сердечки в луковом соусе
Теги
Красный лук шалот Мультиварка Пьяный повар авокадо апельсины багет базилик байки баклажаны баранина бекон блины блоги блюда на сковороде блюдо в духовке блюдо в духовке болгарский перец будни бульон ванилин ванильный сахар ветчина вешенка вода выпечка говядина горчица гречка грибы диета дрожжевое тесто дрожжи духовка зеленый горошек зеленый лук зелень зира изюм имбирь йогурт кабачки капуста картофель кефир кинза клубника кориандр корица котлеты красный чили креветки кукуруза кунжут куриная грудка куриная печень куриные грудки куриные окорочка курица куркума лаваш лавровый лист лимон лимонный сок лосось лук лук-порей майонез макароны манка маринад маслины мед молоко морковь морковь морская капуста морская соль мука мука мясной бульон мясной фарш мясо обработка продуктов общепит огурцы оливки оливковое масло омлет орегано орехи пангасиус панировочные сухари паприка паста пельмени перец перец салатный петрушка печень печенье полезные советы помидор постное растительное масло редис рис рулет рыба салат салат айсберг салат листовой сахар сахарная пудра свекла свинина сгущенное молоко сельдь семга сливки сливочное масло сливочное масло сливочное масло слоеное тесто смесь итальянских трав смесь прованских трав сметана соевый соус сосиски соус спагетти специи стручковая фасоль суп сыр творог тесто томат-паста томатный сок тыква украшения укроп уксус фарш фритюр хлеб цуккини чеснок чечевица шампиньоны шпинат яблоки яйца яйца