Друзья

Маринованные овощи

Маринованные овощи

Многие хозяйки с презрением относятся к домашним заготовкам и боятся экспериментировать, но на самом деле, нет ничего проще, чем заниматься маринованием овощей. Приступить к этому процессу может даже самый неопытный кулинар, поскольку для этого не потребуется больших кулинарных познаний. Следуя рекомендациям, приложенным к этому рецепту, вы самостоятельно сможете приготовить маринованные овощи быстро, просто и без особых усилий. Для этого вам понадобится:

       Маринованные овощи

  • 1 шт Баклажан
  • 1 шт. Лук репчатый
  • 3 шт. Острый зеленый перец
  • 1 шт. Морковь
  • 6 шт. Чеснок
  • 100 мл. Уксус
  • Соль – по вкусу.
  • 1 л.
           Маринованные овощи            
  • Для маринования могут подойти любые овощи, главное – подгадать их сочетание, чтобы один овощ дополнял вкус другого. Предложенный овощной микс не имеет минусов: острота перца, горчинка лука и сладость моркови – поистине удачное сочетание, поэтому маринованные овощи получатся у вас необычными и невероятно вкусными. 
  • Маринованные овощи
  • Баклажаны и морковь порежьте крупными кубиками, острый зеленый перец – тонкими кружочками, лук – полукольцами. 
  • Маринованные овощи
  • Залейте овощи уксусом с водой в количестве, равном объему банок, в которые вы собираетесь выкладывать их для маринования. В банках поменьше овощи промаринуются быстрее, к тому же, хранить в таком виде их намного удобнее. 
  • Маринованные овощи
  • По вкусу добавьте соль и другие специи. 
  • Маринованные овощи
  • Компактно уложите овощи по баночкам. Все овощи твердые, поэтому непринципиально, что вы положите сверху – морковь, баклажаны или лук. 
  • Маринованные овощи
  • Чтобы овощи полностью промариновались, приходится ждать по нескольку недель, но если вам не терпится поскорей отведать ваше творение, ускорите процедуру маринования. В кастрюлю с водой поместите банку так, чтобы она находилась в воде наполовину. Дайте покипеть воде 20 – 30 минут, таким образом овощи немного сварятся, и вам останется подержать их в уксусе всего несколько дней, и они будут полностью готовы. 
  • Маринованные овощи
  • Такое маринованное ассорти станет отличной закуской к водке, вареной картошке, мясным и рыбным блюдам. 
  • Маринованные овощи
  • Вы останетесь довольны, открыв банки с маринованными овощами зимой – в стерилизованных банках они способны храниться несколько месяцев, а значит, готовить их снова вам придется только со следующим урожаем. Кстати, маринад, в котором будут находиться овощи, получается не слишком кислым и острым, поэтому его можно не выливать и пить в таком виде. 
  • Маринованные овощи
  • Возьмите этот рецепт на заметку и готовьте маринованные овощи каждый год – всегда найдется повод похрустеть морковкой и баклажанами! 
  • Маринованные овощи

Приятного аппетита!

Метки этой статьи
рассказать друзьям
Распечатать
Высказаться
Чтобы прокомментировать, войдите под удобным для вас аккаунтом:
Не написано какой уксус должен быть? Сколько %?
04.10.2014 12:01 Ответить
Ещё по теме
Розочки из помидоровСалат из помидоров и огурцовУкрашения из зеленого лукаСалат из капусты с крабовыми палочкамиКартофель запеченный с грудинкойГреческий салатЛук-порей. Выращиваем и готовимЗапеченная цветная капустаЦукини с сыром на шпажкеЗапеканка из кабачкаСалат из свежей капусты с огурцами и перцемСалат из китайской капусты с беконом и сухарикамиЦуккини в сливках с зеленым горошкомПирамидки из баклажановСалат "Диабло"Соус из консервированных томатовРулетики из баклажан с сыром«Звездатые» кабачкиКапуста тушеная с шафраномДраники с мясомРис с овощамиБаклажаны, тушенные в духовкеХрустящие огурчикиОгурцы соленые без уксусаЖареные баклажаны в банкеМорковь-ча. Салат с историей. (Морковь по-корейски)Огурцы по-корейски (один из вариантов)Острая капустаКабачки с луком и татарским соусомСалат из свежих огурцов с сушеными помидорамиКартофель с горчицейРагу из кабачков с опятамиКартофель, запеченный с кожуройВинегретКартофельные зразы с грибной начинкойПряная морковьОчень помидорное рагуКартофель с кунжутомПросто тушеная капустаПостные картофельные котлетыБрюссельская капуста с томатом"Хреновина"Варенье из тыквы с лимономМаринованный лук к селедкеСалат из огурцов и лука с перцемНежное рагу из кабачковКабачковое рагу в духовкеКабачковые оладьиОвощной салат с зелёным горошкомВесенний салатКартофельный кугель с пореем и сыромЗапечённый помидор с яйцом и сыромМаринованные овощиКабачковые оладьи с чесноком в мультиваркеСалат из капусты с ялтинским луком.Фриттата с помидорами черриКартофельно-огуречный салатКабачково-морковная икраЛегкий салат с креветкамиЛодочки из баклажанФаршированные баклажаныБаклажанные рулетики с сырным кремомЗапеченная цветная капуста с тыквенными семечкамиТушеная брюссельская капустаВесенний салат с молодым картофелемКапустная лазаньяСалат с картофелем и маринованным огурцомЗапеканка из зеленой фасоли с хрустящим лукомФаршированные баклажаныТающий картофельКартофельные оладьиСалат с маринованным сельдереемКартофельная фриттата с брокколиСалат с пророщенной чечевицейЗапеченный картофель с изюминкойКартофельный омлетСалат с рукколой, курицей и овощамиМексиканский салат с черной фасольюСалат из эндивия с голубым сыромКартофель с помидорамиСалат с мидиями в винеЗапеченные картофельные дольки с соусом песто
Теги
Красный лук шалот Мультиварка Пьяный повар авокадо апельсины багет базилик байки баклажаны баранина бекон блины блоги блюда на сковороде блюдо в духовке блюдо в духовке болгарский перец будни бульон ванилин ванильный сахар ветчина вешенка вода выпечка говядина горчица гречка грибы диета дрожжевое тесто дрожжи духовка зеленый горошек зеленый лук зелень зира изюм имбирь йогурт кабачки капуста картофель кефир кинза клубника кориандр корица котлеты красный чили креветки кукуруза кунжут куриная грудка куриная печень куриные грудки куриные окорочка курица куркума лаваш лавровый лист лимон лимонный сок лосось лук лук-порей майонез макароны манка маринад маслины мед молоко морковь морковь морская капуста морская соль мука мука мясной бульон мясной фарш мясо обработка продуктов общепит огурцы оливки оливковое масло омлет орегано орехи пангасиус панировочные сухари паприка паста пельмени перец перец салатный петрушка печень печенье полезные советы помидор постное растительное масло редис рис рулет рыба салат салат айсберг салат листовой сахар сахарная пудра свекла свинина сгущенное молоко сельдь семга сливки сливочное масло сливочное масло сливочное масло слоеное тесто смесь итальянских трав смесь прованских трав сметана соевый соус сосиски соус спагетти специи стручковая фасоль суп сыр творог тесто томат-паста томатный сок тыква украшения укроп уксус фарш фритюр хлеб цуккини чеснок чечевица шампиньоны шпинат яблоки яйца яйца